Осенняя смена активистов в Образовательном центре "команда"

С 29 октября по 4 ноября 2017 года в Образовательном центре «Команда» прошла осенняя смена активистов ученического самоуправления города Москвы «Голос. Книги». Её участниками стали более 150 школьников из всех округов столицы, которые наиболее ярко проявили себя в активах образовательных организаций. Наш школьный актив был награжден 2 билетами на смену, в которой принимали участие ученицы 8 а и 9 б классов.

В программу выезда входило множество мероприятий, направленных на развитие ораторских навыков. Например, дебаты, тема которых звучала как «Искусство мысли против силы повествования». Умение аргументировать свою позицию и выслушивать оппонента, несомненно, необходимо хорошему риторику.
Также участники имели возможность углубиться в четыре сферы самовыражения: storytelling, пение, сценическое искусство и поэзия. На отчётном выступлении все клубы, где велось изучение этих дисциплин, продемонстрировали полученные умения. О том, как проходил концерт, можете узнать в наших Инстаграм-историях ????
«А как же отдых?» — спросите вы. Что ж, усваивать новое можно в игровой форме и с удовольствием! Спортивно-экономическая игра «Драконы» позволила ребятам прокачать коммуникативные способности, логическое и нестандартное мышление. Игра «Остров» позволила отрефлексировать общечеловеческие вопросы ценности жизни, а также осознать важность не только своего, но и мнения окружающих.

Главным событием, к которому ребята готовились всю смену, стала презентация проектов. Намечать задачи, планировать их исполнение, а затем, проделав кропотливую работу, преподносить готовый продукт — то, что должен уметь каждый участник, прошедший «Голос.Книги». На презентации каждый отряд выступил с волнующей его темой, получив от экспертной комиссии и слушателей достойные оценки. Активистка из нашей школы защищала проект от своего отряда, за что была награждена дипломом руководителя Городского центра содействия УС и ДОО"За активное участие в профильной смене "Голос. Книги" А.Е. Азаренко.