Учебный день в музее 19.10.18

Наши ребята и учителя приняли участие в образовательном проекте «Учебный день в музее».

18 октября обучающиеся 5 классов провели учебный день в Дарвиновском музее.

Были проведены три урока: английский язык, литература и естествознание.

Тема урока литературы «Животные в русских народных сказках: образы и прототипы» Основная цель состояла в том, чтобы ребята сравнили образы диких животных из русских народных сказок с повадками настоящих животных и сделали вывод об истории создания русских народных сказок о животных.

Обучающиеся смогли увидеть лису, волка, медведя в естественной среде обитания и сделать вывод, что сказки о животных имеют мало общего с действительностью. Сказки о животных чаще всего подразумевают рассказы о людях.

На уроке естествознания обучающиеся познакомились с разновидностью хищных животных, их систематическом положении, узнали как произошли хищники и какие у них появились приспособления для обитания в окружающей среде. Ребята смогли посмотреть филогенетические ряды животных, узнали об искусственно выведенных хищных животных селекционерами и смогли принять участие в интерактивных играх.

На английском языке говорили о животных их размерах, окраске повадках.