Детский сад и начальная школа приняли участие в чемпионате «KidSkills». 08.11.18

Чемпионат «KidSkills», наши результаты
Детский сад и начальная школа приняли участие в чемпионате «KidSkills».

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития необходимых для жизни навыков вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше. Ранняя профессиональная ориентация позволяет не только расширять представления о мире труда и различных профессиях, развивает те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и знакомит с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем. Меняется мир – меняются технологии, методы и инструменты профессиональной ориентации.

Из 500 участников в каждой компетенции в 1 тур прошли 2 команды ГБОУ "Школа №448" - по прототипированию (наставник Строкова О.В.) и сити-фермерству (наставник Меркулова О.В.). Их презентации вошли в сотню лучших. В полуфинале ребята из 1 "Б" и 2 "А" классов выполнили сложные задания, очень старались. К сожалению, в финал ( 20 лучших команд) наши ребята не прошли. Будем пробовать свои силы в следующем году.