Группа "Развития и адаптации"

Готовим детей в школу

В нашей школе уже несколько лет работает группа «Адаптации и развития детей дошкольного возраста».

Целью занятий в группах является: развитие личности дошкольника, развитие восприятия, воображения символического замещения и произвольности. Пристальное внимание уделяется развитию учебной мотивации и формированию желания учиться. Благодаря особой организации занятий у детей развиваются первоначальные навыки совместной деятельности.

Посещение группы «Адаптации и развития детей дошкольного возраста» - это прекрасная возможность дать ребёнку все необходимые знания и представления об окружающем мире и о себе самом, обогатить словарный запас, развить связную речь, сформировать элементарные математические представления, научить творческому подходу к деятельности, обучить читать и писать печатными буквами (что будет большой помощью для ребёнка в окружении одноклассников, большинство из которых уже умеет читать и писать).

Основные направления наших занятий по подготовке к школе:

• Формирование мотивации к учёбе
  • Развитие памяти, внимания, мышления, воображения
  • Расширение кругозора
  • Развитие речи
  • Развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму
  • Обучение умению ориентироваться в пространстве и в тетради
  • Развитие фонематического слуха
  • Профилактика нарушений письма и чтения
  • Обучение письму и чтению
  • Формирование элементарных математических представлений
  • Воспитание умения общаться