Группа "Развития и адаптации"

Группа "Адаптации и развития"

В нашей школе уже несколько лет работает группа «Адаптации и развития детей дошкольного возраста».

Целью занятий в группах является: развитие личности дошкольника, развитие восприятия, воображения, памяти. Пристальное внимание уделяется развитию учебной мотивации и формированию желания учиться. Благодаря особой организации занятий у детей развиваются первоначальные навыки совместной деятельности. Посещение группы «Адаптации и развития детей дошкольного возраста» - это прекрасная возможность дать ребёнку все необходимые знания и представления об окружающем мире и о себе самом, обогатить словарный запас, развить связную речь, сформировать элементарные математические представления, научить творческому подходу к деятельности, обучить читать и писать печатными буквами (что будет большой помощью для ребёнка в окружении одноклассников, большинство из которых уже умеет читать и писать). Основные направления наших занятий по подготовке к школе:

-формирование мотивации к учёбе;

-развитие памяти, внимания, мышления, воображения;

-расширение кругозора;

-развитие речи;

-развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму;

-обучение умению ориентироваться в пространстве и в тетради;

-развитие фонематического слуха;

-формирование элементарных математических представлений;

-воспитание умения общаться;

-знакомство с компьютером.

ГБОУ "Школа № 448" предлагает дополнительные образовательные услуги в группе "Адаптации и развития" с целью подготовки дошкольников в 1 класс. Занятия проходят с октября по апрель два раза в неделю (вторник и четверг) с 16.40 до 18.30 по следующей программе